Intel откладывает выход next-gen 14nm процессоров Atom

21.07.2014, 02:21

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

По сообщениям средств массовой информации, Intel задержит введение next-gen Atom "Braswell" SoC на квартал. В ходе различных мероприятий в конце 2013 года и начале 2014 года, крупнейший производитель чипов в мире объявил о выпуске двух фирменных решений следующего поколения Atom под кодовым названием "Cherry Trail SoC" для планшетов и смартфонов, а также "Braswell" SoC для маломощных недорогих ноутбуков и доступных настольных компьютеров. Cherry Trail, как ожидается, дебютирует во второй половине 2014 года и заменит имеющиеся в настоящее время решения Bay Trail-серии в соответствующих сегментах рынка. Intel никогда не объявляли о каких-либо сроках запуска для процессоров Braswell, но неофициальные источники подразумевают, что решение будет доступно в 1 квартале 2015 года.

Atom "Cherry Trail", который, как предполагается, будет выпущен в конце 2014 года, не был продемонстрирован на Computex 2014 в прошлом месяце, что может означать, что он не станет доступен в этом году и выпуск будет отложен до 2015 года. Поставки процессоров Atom "Braswell" будут задержаны с Q1 2015 по середину марта - середину мая 2015, согласно документам, продемонстрированным CPU World.

 

 

 

 

Вполне вероятно, что микропроцессоры Intel Atom "Cherry Trail" и "Braswell" архитектурно похожи, но их предшественники поддерживают функции, необходимые мобильным устройствам, в то время как последние имеют более высокие тактовые частоты, больший объем кэша и некоторую дополнительную функциональность, необходимую персональным компьютерам. Ранее Intel заявили, что "Cherry Trail" будет основываться на микроархитектуре Airmont и будет включать в себя графический движок компании восьмого поколения (который находится в микропроцессорах Haswell/Broadwell).

Причины, по которым Intel решили отложить свои предложения следующего поколения Atom совершенно неизвестны.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus