Lenovo прекращает продажу мини планшетов в США

19.07.2014, 03:40

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Китайский производитель ThinkPad Lenovo прекратил поставку мини планшетов под управлением Windows для США. Lenovo производит два 8-дюймовых Windows 8 планшета: ThinkPad 8 и Miix 2, которые были доступны в течение ряда месяцев.

Но кажется, что в Северной Америке мы можем видеть сильный интерес к планшетам на основе Windows с большими дисплеями, что увеличивает популярность ThinkPad 10. Представитель Lenovo Раймонд Горман заявил, что ThinkPad 8 был популярен в Бразилии, Китае и Японии, так что отсутствие спроса в США не означает его исчезновение из магазинов по всему миру.

 

Рабочей теорией в офисе является полушуточная версия о том, что крупные пальцы американцев просто не могут попасть по кнопкам на небольших девайсах. Microsoft будет надеяться, что Lenovo не начнет тенденцию среди производителей ПК по отходу от маленьких планшетов под управлением Windows, тем более компания только недавно сделала Windows бесплатной для устройств, размерами менее 9 дюймов.

Microsoft отменила свои собственные планы относительно небольшого Windows-планшета "Surface Mini", после того, как генеральный директор Сатья Нейдилла и исполнительный вице-президент Стивен Элоп отказались от проекта. Lenovo ThinkPad 8 был одним из лучших 8-дюймовых Windows-планшетов на рынке. Единственными факторами, что не позволили ему стать фаворитом, были отсутствие полноценных сенсорных версий "офиса" и большего количества приложений в "метро" стиле.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus