Microsoft решила отказаться от производства Nokia X

18.07.2014, 05:00

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

В рамках своих крупных планов по реструктуризации, как объявила в четверг корпорация Microsoft будет постепенно сокращать производство своих смартфонов на основе Google Android в пользу более доступных устройств Lumia, в целях привлечения большего количества клиентов, а также сосредоточения на развивающихся рынках. Кроме того, Microsoft объявила о планах сосредоточиться на производстве так же и более дорогих смартфонов и бороться против Apple iPhone и Samsung Galaxy S.  

"Мы планируем перейти с Nokia X на продукты Lumia под управлением Windows," сказал Сатья Наделла, главный исполнительный директор компании Microsoft. "Мы основываемся на нашем успехе в сегменте доступных смартфонов и равняемся на универсальные модели".  

 

 

 

Корпорация Nokia первоначально разрабатывала свои X смартфоны на основе сильно модифицированной версии операционной системы Google Android в попытке лучше конкурировать на рынках, где Android является более популярной системой, чем Windows Phone от Microsoft. Nokia X поставляется со множеством предустановленных услуг от Microsoft, что должно привлекать новых клиентов софтверного гиганта. В то же время, на Nokia X запускаются приложения для Android и не работают приложения Windows, что заставляет Microsoft беспокоиться.  

Благодаря тому, что Microsoft полностью контролирует платформу Windows, реальный опыт пользователя с недорогой Lumia может быть лучше по сравнению с использованием смартфонов на платформе Nokia X. Тем не менее, решение уйти от Android-решений будет явно стоить Microsoft некоторой части продажи.  

Кроме того, г-н Наделла сказал, что отныне компании будут разрабатывать свои смартфоны в соответствии со своими стратегическими направлениями. Кроме того, он пообещал обеспечить, чтобы флагман Lumia стал инновационным устройством, как их основные конкуренты, Apple iPhone и Samsung Galaxy S.  

"Первая партия смартфонов от Microsoft будет согласовываться со стратегическим направлением компании", - сказал г-н Наделла. "Чтобы выиграть в высших ценовых категориях, мы сосредоточим внимание на прорыве инноваций, что выражает и оживляет работу компании Microsoft и наш жизненный опыт".

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus