В дисплеях Super AMOLED заинтересована лишь Samsung

11.07.2014, 05:59

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Samsung говорит, что только она заинтересована в технологии дисплеев Super AMOLED. Хотя технология улучшается с каждым новым флагманом после оригинального Galaxy S, компания находит, что это никому на самом деле не интересно.

Генеральный директор Samsung Display Парк Донг-Чжин сказал CNET, что Samsung больше некуда продавать свою продукцию, кроме мобильного подразделения Samsung Electronics. В случае рынка смартфонов в Китае, компания лишь начинает расширяться там. Другие крупные производители выразили заинтересованность в AMOLED дисплеях, в том числе Motorola и Nokia. Но они вместо этого сосредоточились на собственных технологиях или лицензировании стандартных AMOLED-дисплеев от других фирм.

 

 

Большинство производителей продолжают довольствоваться ЖК-дисплеями. Парк был не в состоянии объяснить причину того, почему другие производители продолжают избегать технологии Super AMOLED. Вполне возможно, что они не хотят лицензировать технологию от Samsung, крупнейшего игрока в мире смартфонов.

В случае таких компаний, как HTC, еще одна причина может заключаться в том факте, что Super AMOLED дисплеи всегда имели некоторые проблемы, такие как не совсем естественные цвета и уход белого цвета в зеленый или голубой оттенок. Однако эти проблемы были практически решены еще в прошлом году и технология становится все лучше.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus