Intel Custom Foundry будет производить чипы для Panasonic

09.07.2014, 02:52

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Корпорация Intel в понедельник объявила о заключении соглашения с корпорацией Panasonic. Крупнейший производитель чипов в мире будет производить следующее поколение SoC от Panasonic с помощью 14nm маломощного производственного процесса.

Будущие SoC от Panasonic, будут направлены ​​на аудиорынки и визуальное оборудование (телевизоры, Blu-Ray проигрыватели, медиаплееры и т.д.), что позволит перейти на более высокий уровень производительности при просмотре фильмов для потребителей, сообщает компания. Техпроцесс 14nm позволит строить крайне продвинутые чипы с минимальным энергопотреблением.

 

 

 

"14нм техпроцесс Tri-Gate от Intel очень важен для развития SoCs следующего поколения", сказал Ёсифуми Окамото, директор бизнес-подразделения Panasonic SLSI. "Мы достигнем превосходных результатов и получим эксплуатационные преимущества в SoCs следующего поколения за счет использования 14nm процесса от Intel благодаря нашему сотрудничеству».

Тот факт, что Panasonic, которая имеет свои собственные производственные мощности полупроводников, решила пойти на аутсорсинг производства в Intel означает, что компания будет постепенно сокращать свои инвестиции в производство чипов.

Подразделение Intel Custom Foundry постепенно становится реальным контрактным производителем полупроводников, работая уже с несколькими клиентами. Пять полупроводниковых компании до сих пор объявляли о соглашених с Intel Custom Foundry, в том числе Altera, Achronix Semiconductor, Tabula, Netronome и Microsemi.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus