Samsung остается крупнейшим производителем SSD в мире

06.07.2014, 04:24

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Рынок твердотельных накопителей сейчас, вероятно, один из наиболее быстро растущих IT-рынков в настоящее время, и конкуренция на нем складывается довольно жесткая. В то время как война на рынке SSD, вероятно, вытеснила уже многие компании, в том числе значимые, несколько лидеров рынка уже ясны, и они, скорее всего, по-прежнему будут являться крупнейшими поставщиками SSD-накопителей в будущем.

Рынок SSD вырос до $10,9 млрд. (8019200000 €) в 2013 году, несмотря на дефицит NAND микросхем, в соответствии с информацией Gartner. Пять топ-производителей SSD контролируют 65,8 процентов от выручки рынка в 2013 году, по сравнению с 55,4 процентами в 2012 году. Все ведущие поставщики твердотельных накопителей имеют свои собственные производственные мощности NAND памяти (или являются их совладельцами), что подчеркивает важность фабрик для рынка флэш-памяти в будущем.

 

 

 

Samsung, крупнейший в мире поставщик NAND флэш-памяти, сохраняет свое абсолютное лидерство в продажах твердотельных накопителей с $3,1 млрд. доходов. В то время как компания практически не поставляет твердотельных накопителей (SSD) высокого корпоративного класса или решений на основе твердотельных накопителей, фирме удалось увеличить свою долю доходов до 28,5 процента в 2013 году по сравнению с 23,2 процентами в год до этого.

Доля рынка SSD Intel несколько снизилась в прошлом году до 13,1 процента, но компания по-прежнему поддерживает вторую позицию при доходе в $1,4 млрд..

SanDisk удалось довольно резко повысить свой ​​доход от SSD в прошлом году до $1,3 млрд и, таким образом, ими контролируется 11,7 процентов рынка. С приобретением Fusion-IO, SanDisk имеет все шансы опередить Intel в плане продаж твердотельных накопителей в 2014 году и стать №2 поставщик NAND флэш-устройств хранения данных.

С другой стороны, прибыль SSD Toshiba составила около $600 млн в прошлом году и их доход упал до 5,6 процента. Toshiba является совладельцем производства NAND Flash памяти совместно с SanDisk. Вполне вероятно, что в этом году продажи компании будут расти благодаря приобретению OCZ Technology в конце 2013 года.

Micron Technology была восьмым SSD-производителем по объему дохода в 2012 году. В 2013 году компания увеличила продажи различных устройств с твердотельными накопителями (в том числе SSD-накопителей и систем на их основе) до $800 млн. и стала четвертым по величине производителем SSD-накопителей в мире.

 

 

Gartner отметили, что 2013 был замечательный год для флэш-памяти, о чем свидетельствует наиболее активная вспышка приобретения производителей NAND памяти. 2014, вероятно, сохранит эту тенденцию, так как конкуренция все еще продолжается.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus