ARM выпустила новую платформу для разработчиков

04.07.2014, 04:36

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

ARM выпустила новую платформу для разработки под названием Juno.

Платформа разработки Juno сочетает несколько самых передовых технологий ARM, в том числе набор инструкций ARMv8 на одном чипе.

Продукт поддерживает big.Little в асимметричной конфигурации, чипы с двумя Cortex-A57s, четырьмя Cortex-A53s и ядра Mali Т-624. Все это завернуто в CCN-400, который является, вероятно, одним из слабых мест в технологии. Тем не менее она популярна для подключения различных ядер, GPU и множества однокристальных решений и может сделать жизнь разработчиков проще.

 

 

ARM также объявила о 64-разрядном порте Android как части этой новой разработки. Благодаря включению поддержки AOSP а также дополнительных функций и особенностей от Linaro, ARM хочет, чтобы Juno был оптимальным выбором для тех, кто хочет протестировать или разработать новый 64-битный продукт для экосистемы ARM.

Используемый Android основан на стабильном ядре Linaro 3.10 и скомпилирован с помощью GCC 4.9. 32-разрядные порты и OpenEmbedded-порты также будут доступны.

На момент запуска, Juno будет поддерживать OpenGL-ES 3.0, встроенное управление теплом и питанием, до 8 Гб оперативной памяти (12,8 Гб / с пропускной способности), дополнительные FPGA и USB 2.0. OpenCL 1.1 будет добавлен в будущем обновлении продукта.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus