AMD представила новые A10-7800 "Kaveri" APU

04.07.2014, 04:25

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Advanced Micro Devices в четверг представила новый APU на основе чипа с кодовым названием "Kaveri", который направлен на использование в основном на настольных системах с ограниченным энергопотреблением. Новый APU поставляется без разблокированных возможностей ускорения и, таким образом, не может быть легко разогнан, однако, он имеет возможность пользовательской настройки нагревания (TDP), что позволяет установить его в небольших системах.  

Так же, как других высококачественные чипы серии "Kaveri", модель A10-7800 имеет два двухъядерных модуля (четыре ядра в общей сложности), 4 Мб кэш-памяти (1 Мб кэш-памяти на каждое ядро ​​x86), графический процессор AMD Radeon R7 с восемью GCN единицами работающих на частоте до 720 МГц, двухканальный DDR3 контроллер памяти с поддержкой технологии hUMA [гетерогенная унифицированная архитектура памяти] и HSA [гетерогенная архитектура системы]. Благодаря HSA, hUMA и технологии гетерогенных очередей (hQ), оптимизированные программные приложения могут использовать x86 процессоры и графику крайне эффективно. Чип поддерживает все мультимедийные технологии AMD, такие как TrueAudio, Eyefinity, универсальный видеодекодер 4.2 и так далее.  

 

 

 

В отличие от APU A10-серии "Black Edition", основанных на архитектуре Kaveri и выпущенных в начале этого года, которые были направлены на тех, кто имел желание и возможность разогнать свои системы, AMD 10-7800 предназначен для систем, которые должны сочетать в себе как высокую производительность, так и ограниченное энергопотребление. Пользователи (или системные решения) могут настроить Thermal Design Power (т.е. максимальное количество тепла, которое может выделить APU) - 45W или 65W - в зависимости от возможностей охлаждения конкретного ПК. Например, небольшие домашние персональные компьютеры (HTPC) выиграют от пониженного рассеивания тепла, в то время как большие системы будут способны предложить более высокую производительность с 65W TDP.  

"2014 AMD A-Series APU являются самыми передовыми и дружелюбными к разработчикам APU от AMD на сегодняшний день", сказал Бернд Линхард, корпоративный вице-президент и генеральный менеджер компании AMD. "Вычислительные и графические технологии в наших APU смогут проложить путь для потребителей к использованию лучших технологии в их играх, офисных и мультимедийных приложениях, а также поднимут планку на уровень настольных ПК."  

AMD A10-7800 APU будут доступны для покупки в Японии начиная с сегодняшнего дня, в наличии же на мировых рынках чипы появятся в конце июля. Точная цена чипа неизвестна.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus