Samsung рассказала о новом SSD 850 Pro-Series

03.07.2014, 04:35

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Samsung Electronics во вторник представила свой новый флагманский твердотельный накопитель для высокопроизводительных настольных компьютеров, который основан на 3D V-NAND памяти. Производитель заявляет, что новые 850 Pro-series SSD-накопители предлагают самый высокий уровень производительности среди твердотельных накопителей, использующих интерфейс SATA III (6 Гбит/с).  

Samsung 850 Pro будет доступен в конфигурациях 128 Гб, 256 Гб, 512 Гб и 1TB. Последовательная скорость чтения у 850 Pro достигает до 550MB/с, а скорость записи может быть до 520MB/с. Производительность чтения новых SSD-накопителей составляет до 100 000 операций ввода/вывода в секунду (IOPS), с высокой скоростью записи до 90000 IOPS. Традиционно SSD-накопители от Samsung с участием 3D V-NAND флэш-памяти рассчитаны на питание от собственных контроллеров SSD. Приводы оснащены технологией Dynamic Thermal Guard, которая поддерживает оптимальную температуру при работе и предотвращает потенциальную потерю данных от перегрева.  

 

 

 

Вертикальные слои, связанные друг с другом с использованием TSV позволяют 3D V-NAND иметь большую площадь разрядных плотностей, не требуя меньших отдельных клеток (отсюда, нет необходимости в ультра-тонкой технологии производства), что, как правило, не означает более высокую надежность и производительность. Samsung утверждает, что их V-NAND диски, по крайней мере в два раза более надежны и записывают данные по крайней мере в два раза быстрее многоуровневых ячеек (MLC) плоской NAND флэш-памяти. Samsung не сообщили, основаны ли 850 Pro SSD-накопители на 3D V-NAND первого поколения или второго поколения. Более вероятно, что новые твердотельные накопители рассчитаны на питание от 32-слойной V-NAND флэш-памяти второго поколения. Samsung использует технологический процесс 42nm для производства V-NAND второго поколения.  

"С новым SSD 850 Pro V-NAND, Samsung представляет следующий крупный шаг в эволюции технологии SSD и берет на себя ведущую роль в обеспечении твердотельных накопителей высокой плотности выдающимися выносливостью, производительностью и энергоэффективностью", сказал г-н Ким, старший вице-президент по маркетингу продукции в Samsung Electronics.  

Samsung 850 Pro SSD-накопители будут доступны по всему миру уже в этом месяце.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus