Google начал сотрудничество с Mediatek над Android One

30.06.2014, 04:35

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Google выбрала MediaTek в качестве стратегического партнера для развития своей предстоящей платформы Android-One.

Android-One является по существу эталонной платформой. Она предназначена для предоставления доступа производителям железа к относительно дешевым платформам "под ключ" для использования в недорогих смартфонах. Google будет делать большую часть тяжелой работы и все, что понадобится сделать новым поставщикам - это создать телефон на базе новой платформы от Google.

Это то, что отличает Android One от Android 4.4.x или Android L - Android One представляет собой комплексное решение, целую платформу, а не просто операционную систему.

Смартфоны на Android-One будут очень дешевы

Смартфоны на основе Android-One должны стоить менее $ 100 в производстве, что означает, что их магазинная стоимость будет составлять менее $ 200, без скидок или двухлетних сделок с поставщиками.

Android-One не должен заменить Android смартфоны начального уровня, такие как Moto G или Moto E. Новая платформа выйдет после не-WP линейки от Nokia, также, как и новые мобильные телефоны.

 

 

 

 

Кроме того Android-One может быть большой новостью для любителей "белых коробок". В прошлом подобные компании старались изо всех сил, чтобы доставить пользователям доступные телефоны Android с отличной производительностью. С Android One это должно быть гораздо проще, а необходимость постоянного обновления может отпасть.

Mediatek получил работу

Mediatek звучит как логичный выбор нового аппаратного партнера Google. Google будет предоставлять программное обеспечение и аппаратные инструкции, а Mediatek обеспечит кремнием и реальным оборудованием.

Первый смартфон на основе Android-One появится от индийского производителя Micromax, он будет оснащен 4,5-дюймовым дисплеем и процессором MT6575.

В сущности, Mediatek будет примерно тем же в мире Android One, что и Qualcomm в мире Windows Phone. Ограничивая количество различных SoC и других компонентов, которые могут использоваться на платформе Android-One, Google и Mediatek смогут снизить затраты, в то же время давая компании Google лишь несколько аппаратных платформ для разработки программного обеспечения. Другими словами дни дешевых телефонов Android, что никогда не получают обновления ОС, в ближайшее время могут быть позади.

Согласно Digitimes, Google и Mediatek также могут расширить свое сотрудничество до Android TV, а также планшетов.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus