Google анонсировала Android TV

27.06.2014, 04:02

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

После объявления Android L Developer Preview и долгожданного Android Wear, который будет сияющей звездой большинства будущих носимых устройств, Google также объявила об Android TV на своем мероприятии Google I / O 2014.

Согласно Google, Android TV не новая платформа, а просто новый форм-фактор, который будет поддерживаться Android. Android TV позволит вам контролировать свой работающий с этой системой телевизор или приставку с помощью любого телефона, планшета или даже SmartWatch под управлением Android.

Дизайн состоит в соответствии с «материальным» взглядом, который является частью недавно объявленного средства для кросс-платформенной разработки, называемого Material Design. Новый кросс-платформенный язык разработки будет ключевой частью предстоящего Android L ОС, таким образом не стало сюрпризом, что Android TV будет иметь с ним некоторые общие ключевые особенности.

 

 

Android TV сможет обеспечить вас всей вашей музыкой, фильмами, играми и всем остальным из Play Store и будет поддерживать игровые контроллеры, которые позволяют предположить, что в будущем будет достаточно много Android-игр на большом экране.

Запуск Android TV, как ожидается, произойдет в нескольких различных форм-факторах, таких как потоковые устройства, телеприставки и даже телевизоры в конце этого года с более широким выпуском в 2015 году. Google удалось начать сотрудничать с некоторыми большими компаниями и все новые модели телевизоров Sony, Sharp и Philips будут иметь поддержку Android TV, в то время как некоторые компании, такие как Asus и Razor, уже подтвердили свои собственные Android TV приставки.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus