Microsoft представила новый смартфон Nokia X2 на базе Google Android

27.06.2014, 03:51

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Microsoft Mobile в четверг представила Nokia X2, новый смартфон на базе модифицированной версии операционной системы Google Android, направленный на бюджетный сегмент рынка. В телефоне имеются как множество программ, так и усовершенствованное аппаратное обеспечение. Однако, несмотря на ожидания, Nokia X2 не оборудован двумя операционными системами.  

Смартфон Nokia X2 от Microsoft работает на двухъядерном SoC Qualcomm Snapdragon 200, а также программной платформе Nokia X 2.0. Аппарат оснащен дисплеем 4,3 дюйма (разрешение 800*480), 1 Гб оперативной LPDDR2 RAM, 4 ГБ NAND флэш-памяти (внешние карты SD поддерживаются), 0.3MP фронтальной камерой, а также 5MP обратной камерой, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS/ГЛОНАСС и так далее. Новый телефон поддерживает две сим-карты и может работать в сетях GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 900/2100 и сетях HSPA + 21Mb/s/5.76Mb/s. X2 поставляется с батареей 1800mAh и весит 150 граммов.  

Так же, как и его предшественник, новый X2 от Microsoft поставляется с огромным количеством программ и услуг Microsoft, в том числе Bing, Skype, OneDrive, Outlook.com и другими. Кроме того, поскольку смартфон использует Android OS, на него можно установить различные приложения, разработанные для платформы Google.  

Microsoft Mobile значительно изменили свою версию Android в стремлении сделать ее использование более легким и похожим на Windows Phone. Ключевые усовершенствования программной платформы Nokia X 2.0 заключаются в новом домашнем дисплее, Fastlane (позволяет быстро перемещаться по запущенным приложениям), новом менеджере уведомлений, новом менеджере задач, новой виртуальной клавиатуре, новом пользовательском интерфейсе камеры и кое-чем еще.  

"Мы сделали много изменений. Некоторые из них более очевидны, некоторые лежат чуть глубже, но все они приводят к более простому, легкому и полезному использованию смартфона", пояснил Янис Паниарас, глава дизайн-студии мобильных телефонов Microsoft в Пекине. "Мы сделали некоторые улучшения в перемещении плиток на основном дисплее при изменении размера или перемещении. Это более удобный способ персонализировать ваше рабочее пространство".  

 

 

 

В стремлении обеспечить более удобное использование Android, Nokia X2 оснащен кнопками "back" и "home".  

"Прямо возле кнопки Back мы сделали кнопку Home для упрощения навигации", сказал г-н Паниарас. "Мы сделали это с целью облегчить использование многозадачного режима и сделать более удобным контроль над своими приложениями. Удерживая кнопку Back, у вас будет доступ к менеджеру задач, который показывает вам, что работает и позволяет при необходимости быстро закрыть приложения".  

В общем, в Microsoft проделали большую работу, чтобы улучшить использование Nokia X2. Оригинальный смартфон Nokia X1, первый мобильный телефон на основе Google Android от Nokia, был выпущен менее половины года назад. К сожалению, программная платформа Nokia X 2.0 не совместима с оригинальными смартфонами Nokia X.  

Nokia X2 будут доступны в третьем квартале 2014 года по цене 99 €, однако в компании до сих пор не подтвердили достоверность этой информации.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus