Nintendo проиграла судебный иск от Philips

24.06.2014, 05:40

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Nintendo проиграла важное судебное дело в Великобритании против Philips, касаемо технологии движения и отслеживания жестов, что используется в ее  игровой консоли Wii.

Philips утверждает, что Nintendo модифицировала технологии на основе трех своих патентов своими конструкциями для Wii и контроллерами движения Wii U. Патенты описывают "способ и устройство для контроля за перемещением виртуального тела" и "системы пользовательского интерфейса на основе указательного устройства".

Philips также подала четыре иска в Германии, Франции и США. Это первое полученное судебное решение. Судья Колин Бирсс сказал, что патент не включает в себя устройство, сочетающее в себе физический датчик движения с камерой, и причины, выдвинутые Nintendo для совмещения этих двух датчиков вместе в одном блоке, неубедительны.

 

 

Этот шаг может значительно уменьшить прибыль, которую Nintendo получает со своих консолей Wii. Вероятно, лучшей особенностью Wii была ее система управления движением, в конце концов, никто не покупал ее ради графики.

Nintendo планирует обжаловать решение Высокого суда, утверждая, что патенты Philips для распознавания жестов рук и движения являются недействительными.

Компания заявила в обращении для прессы, что Nintendo стремится к тому, чтобы это решение не повлияло на продолжающиеся продажи своего высоко оцененного оборудования для видеоигр, программного обеспечения и аксессуаров и будет активно проводить все необходимые законные меры, чтобы избежать каких-либо перерывов в своем бизнесе. Представитель Philips Бьорн Теусен сказал Рейтер, что компания безуспешно пытается прийти к лицензионному соглашению с Nintendo с 2011 года.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus