Обновление Android 4.4.4 уже практически готово к выходу

22.06.2014, 04:43

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Android 4.4.4 готовится покорить устройства Nexus. Google сообщает, что начала развертывание обновления OTA в четверг.

Nexus 4, Nexus 5, Nexus 7 и Nexus 10 должны получить обновление в ближайшие дни. Заводские образы уже доступны в случае, если вы не хотите ждать обновления OTA. Новая сборка - KTU84P. Заводские образы доступны на https://developers.google.com/android/nexus/images.

Это относительно небольшое обновление, и оно, кажется, будет сосредоточено на исправлении безопасности. Обновление 4.4.3 столкнулось с некоторой критикой за несколько ошибок. Некоторые пользователи сообщили о случайных перезагрузках и других проблемах, но у большинства все было в порядке.

 

Что заставляет немного больше беспокоиться о новинках Android от Google - возможность изменения уже неплохо работающих сервисов. Например, компания забросила очень полезную функцию местности из приложения Google Maps, хотя API по-прежнему работает в сторонних приложениях. Видимо, этого было слишком много для среднего пользователя. В последнем обновлении камеры от Google удален ряд режимов съемки, включая функцию изящного TimeLapse.

Это может быть охарактеризовано только как "отупление". Можно упростить пользовательский интерфейс, сохраняя возможности для опытных пользователей, однако, Google, вероятно, снижает беспорядок интерфейса и проводит его оптимизацию, удаляя действительно полезные функции и делая некоторые базовые приложения дуракоустойчивыми и чрезмерно упрощенными.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus