Archos разрабатывает новый "умный дом"

21.06.2014, 04:07

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Хотя Google и Apple упрямо соревнуются между собой, чтобы позволить пользователям тратить целое состояние на превращение своих домов в «умные дома» с дорогими комплектующими, Archos разработала довольно неплохой комплект, который может сделать работу по дешевке.

Archos Smart Home управляется с помощью специального 7-дюймового Android планшета, поставляемого в комплекте со стартовым пакетом, стоимостью $ 249,99. Наряду с планшетом, вы получите две беспроводные камеры, два трекера движения и два погодных трекера, которые вы сможете разместить по всему дому.

Комплект поставляется с приложением для любого Android и прошивкой, которая позволяет контролировать все ваши подключенные устройства прямо с вашего смартфона. Хитрый план Archos заключается в будущем и призван наращивать свою линейку серией поддерживаемых дополнений, включая трекер домашних животных, систему оповещения, детектор движения и даже дистанционное управление всяческими разъемами.

 

 

В настоящее время система может контролировать до 13 устройств в пределах 20 метров. Сейчас она все еще не может сделать многое, и она, конечно, не может предоставить вам инвентаризацию вашего холодильника или шкафа, но это определенно шаг вперед к дому, который включается и выключается тогда, когда вы этого хотите.

В любом случае, мы с нетерпением ждем программ, которые превращают робот-пылесос в атакующего дроида, который расправляется с ребенком соседей, что громко кричит в течение 19 часов в день.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus