Массовое производство чипов Broadwell отложено до 2015 года

21.06.2014, 03:44

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Несмотря на то, что компания Intel публично объявила о том, что первые системы на основе процессоров под кодовым названием "Broadwell" будут доступны к Рождеству, похоже, что фактическое количество таких систем будет весьма и весьма скудным. По-видимому, в этом году появятся только «начальные» устройства на базе процессоров Broadwell, в то время как массовые поставки таких продуктов в настоящее время ожидаются ближе к 2015 году.

"Мы ожидаем, что начальные Brodwell-устройства, в том числе безвентиляторные 2-в-1 с процессором Core M, будут на полках магазинов уже к концу этого года, а большее количество продуктов появится уже в 2015 году", - заявили Intel в интервью, опубликованном на Cnet News.

 

 

 

Первые процессоры Intel Core M, основанные на микроархитектуре Broadwell, ранее известной как чипы под кодовым названием Broadwell-Y являются наиболее энергоэффективными, и тем не менее, у них самая низкая производительность центральных процессоров в семействе. Начальные Core M чипы имеют два x86 ядра с технологией Hyper-Threading, ядро Intel HD Graphics с 24 исполнительными блоками и различными усовершенствованиями, 3 МБ кэш-памяти L3, а так же двухканальным контроллером памяти DDR3.

Intel официально не оглашала результаты фактического энергопотребления нового Core M (BDW-Y 2 +2), но вполне вероятно, что это будут процессоры с расчетной мощностью около 4,5 Вт или меньше. С энергопотребления 4.5W - 11.5W, можно ожидать, что партнеры Intel будут использовать новые чипы для 2-в-1 устройств, планшетов высокого класса или ультратонких ноутбуков.

Ранее ожидалось, что Intel будет выпускать процессоры под кодовым названием Broadwell-U (BDW-U 2 +2) с 15W-.28W мощности, разработанные для тонких и обычных ноутбуков в 2014 году. Тем не менее, похоже, что Intel в этом году будет выпускать только самые энергоэффективные версии Broadwell.

Broadwell, кажется, станет самым непопулярным чипом от Intel. Несмотря на то, что скорее всего, чип будет отличаться очень низким энергопотреблением, он опоздает с выходом на рынок на несколько кварталов. В настоящее время появляется все больше различных слухов о недостаточных доходностях чипов Broadwell, которые производятся с использованием процесса изготовления 14nm. Intel в начале этого года сообщила, что в компании исправили все вопросы, связанные с выходом нового техпроцесса в 2013. Тем не менее, тот факт, что Intel собирается начать развертывание продаж Broadwell с наименьшей версии чипа может быть рассмотрено как техника повышения уровня производства (меньшие по размеру чипы проще в производстве).

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus