Samsung приступила к разработке складного планшета

17.06.2014, 03:57

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Samsung Electronics, как сообщается, работает над складным медиа планшетом, который будет выпущен уже в следующем году. В случае, если компания действительно сможет выпустить такой продукт, он будет находиться на шаг впереди своих конкурентов. Тем не менее, вопрос в том, будет ли возможность сложить гаджет действительно чем-то, что требует массовый рынок.  

Складной планшет от Samsung, по прогнозам, будет оснащен от 8"до 9" OLED HD дисплеем, который можно будет сложить в два раза в гораздо меньшем большинства смартфонов форм-факторе, сообщает AndroidAuthority. Другие подробности об устройстве не сообщались. Очевидно, что такой планшет, скорее всего, будет довольно громоздким и дорогим. Также вероятно, что он будет доступен только в Южной Корее.  

 

 

 

Слухи о сгибаемых смартфонах ходили в течение ряда лет, но никогда не материализовались. Для массового создания таких смартфонов необходимо множество технологий и инновационных материалов (например, складное стекло и платы). Так как такие материалы не получили широкого распространения, они, естественно, будут стоить недешево. Кроме того, неясно, насколько они будут надежны.  

Поскольку складной медиа планшет — это явно не то, что сейчас необходимо массовому потребителю, и вряд ли это будет революцией в мире планшетов, слухи о планах компании Samsung выпустить такой продукт в следующем году не выглядят слишком надежными. Samsung необходимо продать больше устройств, а не только создать инновационный продукт, который не будет пользоваться большим спросом из-за высокой цены и отсутствия ощутимых выгод.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus