У Microsoft закончились адреса IPv4 в США

15.06.2014, 04:56

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

В облачном сервисе Microsoft Azure закончились адреса IPv4 в США и началось их заимствование из латиноамериканского блока IP.

Microsoft говорит, что клиенты Azure, возможно, заметили, что виртуальные машины, развернутые в Северной Америке, думают, что они находится в другом месте, открывая в браузере международную версию веб-сайта, а не американскую.

Это происходит потому, что адреса IPv4 были полностью использованы в Соединенных Штатах, что означает отсутствие дополнительного пространства IPv4 адресов.

 

Ганеш Сринивасан, старший менеджер программы, сообщил в блоге Microsoft, что компания должен использовать адресное пространство IPv4, имеющиеся в нашем мире, для решения новых услуг.

"Мы должны использовать адресное пространство IPv4, назначенное областям за пределами США, для решения проблем, которые могут быть в регионе США", сказал он. "Сейчас невозможно осуществить регистрацию, поскольку IP-пространство выделяется в регистрирующие органы по Internet Assigned Numbers Authority".

Microsoft сказала, что она работает с базами данных IP, чтобы помочь справиться с проблемой. Компания купила транш адресов IPv4 три года назад за $ 7,5 млн., но их, кажется, хватило не на долго. Возможно, настало время придумать службы, которые используют IPv6?

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus