Google Glass сможет стать личной врачебной книгой

15.06.2014, 04:20

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Drchrono, медицинская компания, разработала новое приложение, которое, как она утверждает, является первой "носимой медицинской книгой" для пользователей Google Glass.

Врачи, которые регистрируются в приложении Drchrono, могут использовать его для записи консультаций или хирургии с разрешения пациента. Видео, фотографии и заметки хранятся в электронной медицинской карте пациента или в Box, облачном хранилище и сервисе для совместной работы и может использоваться совместно с пациентом по запросу.

Билл Мейтакс, ортопед из Сан-Франциско, предупредил коллег врачей принять меры предосторожности перед использованием Google Glass, такие как получение согласия пациента и "блокировка настройки безопасности."

Google Glass не более или менее безопасно, чем планшетные устройства, такие как Ipad, которые используются в клинической практике, и мы должны признать, что это определенно не самый лучший вариант.

 

 

Мейтакс, что использует Glass в операционной и в консультациях пациентов, сказал, что 99 процентов его пациентов удовлетворены использованием данного гаджета, но пока еще рано делать какие-то выводы и большинству его коллег врачей все еще предстоит принять эту технологию.

Было подсчитано, что есть около 20 стартапов, обслуживающих эту нишу врачей. Большинство из них представляют собой приложения для Google Glass, в том числе Augmedix и Pristine, которые соблюдают нормы федерального регулирования, защищающие неприкосновенность частной жизни, известные как HIPAA.

Drchrono работала в тесном контакте с Box, одной из своих ранних инвесторов и командой Google Glass.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus