Intel Core i7-4790K способны разгоняться до 4.50GHz при пассивном охлаждении

10.06.2014, 01:15

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Ранее на этой неделе центральные процессоры Core i7-4790K "Devil's Canyon" от компании Intel уже продемонстрировали свой впечатляющий потенциал при профессиональном разгоне с передовыми системами охлаждения. Как выясняется, чип может работать в разогнанном состоянии на частоте 4.50GHz даже с пассивным охлаждением.

На выставке Computex Taipei Intel продемонстрировала пассивно охлаждаемую систему с Intel Core i7-4790K "Devil's Canyon" (дефолтная частота составляла 4,0 ГГц, а максимальная Turbo Boost достигала 4.40 ГГц). Процессоры работали без каких-либо проблем при разгоне до 4.50GHz, при этом во время демонстрации мощностей процессора были задействованы все четыре ядра, а так же технология HyperThreading, сообщает SweClockers.

 

 

 

Хоть это и очевидно, что демонстрации не проводились в режиме нон-стоп в течение нескольких часов, по-прежнему остается замечательным тот факт, что чип может работать на тактовой частоте 4.50GHz при пассивном охлаждении.

В настоящее время производители поставляют в магазины уже разогнанные на заводе персональные компьютеры с процессорами i7-4770K внутри, которые работают на тактовой частоте 4.20GHz - 4.40GHz и охлаждаются с помощью систем жидкостного охлаждения.

Если коммерческие версии i7-4790K поведут себя так же, как образцы, которые Intel продемонстрировала на выставке Computex, то это откроет дорогу к производству высокопроизводительных решений. Вполне возможно, что производители персональных компьютеров будут предлагать высококлассные системы на базе новых процессоров уже к концу этого лета.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus