Популярность KitKat продолжает расти

09.06.2014, 03:06

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

"Шоколадная" операционная система Google, KitKat, расходится очень хорошо. В соответствии с официальными данными, в настоящее время она установлена на 13,6 процентах устройств Android. KitKat был только на 8,5 процентов устройств в неделю до 1 мая.

KitKat в настоящее время является третьей наиболее распространенной версией Android, наконец, обгоняя Ice Cream Sandwich, доля которого составляет на 12,3 процента. Jelly Bean по-прежнему является лидером с 58,4 процентами. Версия 4.1.x является наиболее популярным вариантом Jelly Bean, что составляет половину тех пользователей, или 29 процентов от общей пользовательской базы.

 

 

Gingerbread занимает второе место с 14,9 процентами. Ожидается, что в следующем месяце KitKat будет сдвигаться на второе место. Для тех, кто интересуется, Froyo исчез в глубинах Мордора и существует только на 0,8 процентах устройств.

KitKat распространяется гораздо медленнее, чем Jelly Bean. Jelly Bean был на более чем 10 процентах устройств в феврале 2013 года, в то время как KitKat был установлен только на 1,4 процентах в феврале этого года.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus