Nvidia разрабатывает новый Shield на базе Tegra K1

07.06.2014, 00:59

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Ни для кого не секрет, что Nvidia была занята работой над Shield 2 или следующим поколением игровой консоли Shield на базе нового чипа Tegra K1.

Получается, что Nvidia опубликовала свой Tegra FaceWorks Demo на Google Play и для тех, кто не видел его в действии, это демо распознавания лиц, которое работает на устройствах на базе Tegra К1.

Это демо весит 151 Мб и требует устройство с Tegra K1, так что было загружено всего пять раз. На данный момент практически нет устройств с Tegra K1, так что получается, что Xiaomi имеет все шансы начать поставки своего планшета Мi Pad.

Tegra K1 выглядит довольно быстрым, и мы ожидаем увидеть новый фирменный 8-дюймовый планшет от Nvidia на базе нового чипа в ближайшее время. Некоторые люди говорят что, можно ожидать демонстрацию нового Nexus на Google I / O в конце этого месяца, но это то, что мы не можем подтвердить. Похоже, что новый Shield 2 на базе Tegra K1 действительно разрабатывается, и это то, что Nvidia подтвердила несколько раз. Даже генеральный директор Дженсен Хуанг намекнул на новый Shield.

 

Что может быть интересно о Tegra K1 Shield — он появится не только на рынке США. Компания обычно запускает продукцию в США и Канаде, так как ее относительно легко продавать на огромном рынке Северной Америки по сравнению с остальным миром. Второе поколение приходит Shield должно быть международным, и это немного сложнее. Нам нужно перевести все на несколько основных языков, таких как испанский, немецкий и французский, и если время и деньги позволяют, добавить остальные, такие как китайский и русский, например. Есть также некоторые технические и правовые последствия.

Оригинальная консоль Shield была запущена 31 июля 2013 года и мы почти в двух месяцах от этой даты. Прошлая дата запуска не доказывает, что следующее поколение Shield появится в то же время, но это может быть близко. Nvidia подтвердила, что начала поставки чипов Tegra K1 в этом квартале, так что не пройдет много времени, прежде чем мы увидим новые девайсы на розничном рынке.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus