Kingston приступает к доставке новых SSD M.2

07.06.2014, 00:33

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Kingston Technology на этой неделе приступили к доставке своих первых твердотельных накопителей в M.2 2280 форм-факторе. Такие твердотельные накопители скоро станут популярными, так как последние платформы на базе чипсетов Intel 9-й серии поддерживают твердотельные накопители M.2 с 2,0x2 интерфейсом PCI Express и пропускной способностью до 1 Гб/с. К сожалению, первые твердотельные накопители M.2 от Kingston не предназначены для тех, кому важна прежде всего производительность. Kingston является одной из первых компаний, предлагающей твердотельные накопители M.2.

Kingston планирует предложить три типа твердотельных накопителей M.2 2280 (80мм*22мм) - 120GB, 240GB и 480GB. Версия с 120GB поступит в продажу первой, а модели 240GB и 480GB появятся в третьем квартале 2014 года. Kingston так же поделилась и спецификациями новых жестких дисков — скорость чтения достигает 550MB/с, а производительность записи будет составлять 520MB/с для 120 Гб диска. Привод также способен выполнять до 66000/65000 операций IOPS. Пока что еще неясно, будут ли более емкие версии SSD быстрее, чем диск объемом 120GB.

 

 

 

 

Твердотельные накопители M.2 2280 от Kingston отличаются тем, что благодаря поддержке TRIM способны сохранять производительность накопителя на протяжении всего срока службы. SSD-накопители также поддерживают технологию DevSleep, что позволяет устройствам оставаться подключенными и работающими без снижения срока службы батареи. В SSD M.2 2280, также присутствует возможность сохранения целостности данных в случае неожиданного отключения питания или небезопасного выключения.

"Мы гордимся тем, что мы выпускаем новый форм-фактор M.2 как для потребителей, так и для наших корпоративных клиентов, желающих модернизировать свои системы", - сказал Ариэль Перес, SSD бизнес-менеджер Kingston. "Это захватывающее продолжение нашей деятельности по выпуску OEM M.2 2260 SATA SSD, которые используются в некоторых моделях Asus Zenbook".

 

 

 

В то время как это несомненно замечательно, что Kingston готова поставлять твердотельные накопители в M.2 форм-факторе раньше своих многочисленных соперников, очевидно, что начальное семейство таких продуктов не будет по-настоящему способно воспользоваться технологией M.2 и увеличением пропускной способности. Возможно тем, для кого производительность важнее всего следует ждать твердотельных накопителей Kingston HyperX M.2, чтобы получить скорость, превышающую ту, которая предусмотрена технологией Serial ATA-6 Гбит/с.

SSD M.2 от компании Kingston подкреплены гарантией на три года. Цены на них пока что неизвестны.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus