AMD запускает ряд мобильных Kaveri

05.06.2014, 01:04

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

AMD официально запустила свой модельный ряд мобильных чипов Kaveri, но полные характеристики просочились несколько недель назад, и они были подтверждены AMD в конце мая.

В случае, если вы пропустили это — ниже вы можете увидеть всю их подноготную.

Основываясь на процессорных ядрах Steamroller и графике GCN, мобильные пакеты Kaveri имеют до 12 вычислительных ядер, то есть четырех процессорных ядер и 512 ядер Radeon. AMD говорит, что мощность процессора может составить в общей сумме до 818GFLOPS. Графические процессоры также поддерживают DirectX 11.2 и PCI Express 3.0. Мобильный Kaveri также поддерживает дисплеи UHD и 4K, так что в теории он может быть использован на ноутбуках высокого разрешения и девайсах all-in-one.

AMD утверждает, что ее A10-7300 находится на одном уровне с Intel, Core i5-4200U в PCMark и примерно на 50 процентов быстрее в 3DMark. FX-7500 берет на себя Core i7- 4500U и также на 50 процентов быстрее в 3DMark . В дополнение к более быстрым графическим процессорам, мобильный Kaveri также может похвастаться поддержкой TrueAudio, что является интересной аудиотехнологией. введенной на презентации Hawaii. Впрочем, пока TrueAudio, к сожалению, все еще не поддерживается ни в одной игре, и пройдет некоторое время прежде, чем эта технология станет актуальной.

 

Судя по характеристикам и производительности, мобильный Kaveri должен быть в конечном итоге совсем немного более конкурентоспособным, чем мобильный Richland, благодаря значительно более высокой тактовой частоте, новой архитектуре CPU / GPU и, конечно, переходу к новому производственному процессу.

Это, впрочем, еще не все. Можно было бы утверждать, что медленные темпы развития 14nm технологии Intel являются реальным козырем Kaveri. Новому мобильному APU от AMD придется перенимать пальму первенства с чипами Haswell, по крайней мере пару кварталов, давая AMD достаточно времени, чтобы закрыть разрыв.

AMD должна будет иметь свежий кремний как раз к новому курортному сезону. Broadwell должен появиться одним из последних, но мы все еще не знаем, сколько конструкций на основе нового 14nm кремния корпорации Intel на самом деле будут доступны в то время и действительно ли Intel будет иметь господствующие чипы на старте, так что у AMD определенно есть все шансы.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus