Intel рассказала о новых микропроцессорах Broadwell

04.06.2014, 23:37

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

На торговой выставке Computex в Тайбэе, Тайвань, компания Intel представила свои первые микропроцессоры на основе микроархитектуры под кодовым названием "Broadwell", направленной на использование в ультратонких высокопроизводительных планшетах и ноутбуках, а так же устройствах 2-в-1. Новые центральные процессоры (CPU) называются Core М и появятся на рынке в конце этого года. Компания также представила инновационные образцы на основе разработки Core M.

Ранее известные под кодовым названием Broadwell-Y, новые чипы Core M оснащены двумя x86 ядрами с технологией Hyper-Threading, ядром Intel HD Graphics с 24 исполнительными блоками и различными усовершенствованиями, 3 МБ кэш-памяти L3, двухканальной памятью DDR3, а также логическим ядром, размещенным там же, где и процессор. В настоящее время Intel не раскрывает подробностей о фактическом энергопотреблении новых чипов Core M (BDW-Y 2 +2), но вполне вероятно, что это будут процессоры с расчетной мощностью около 4,5 Вт или меньше.

 

 

На Computex Intel также продемонстрировала два новых решения на основе Intel Core М для систем 2-в-1 под кодовым названием "Llama Mountain". 12.5" версия Llama Mountain имеет 2560*1440 IGZO дисплей (разработанный Sharp), с отсоединяемой клавиатурой. При отсоединенной клавиатуре его размеры составляют всего лишь 7,2 мм, а весит он всего 670 граммов. 10" планшетная версия "Llama Mountain" весит всего 550 граммов и толщиной 6.8 мм, что сопоставимо по размерам с Apple Ipad 4.

Intel утверждает, что объем производства новых решений 2-в-1 в текущем году увеличился в три раза по сравнению с прошлым годом; 50 процентов из произведенных устройств будут находиться в ценовом сегменте до $700.

Процессор Intel Core М будет первым 14nm продуктом на рынке во второй половине этого года, как утверждает Intel. Ранее в этом году в Intel сообщали, что системы на основе Core М будут доступны к Рождеству.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus