Plextor готова к выпуску M6 Pro SSD

01.06.2014, 01:52

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Plextor известна своею стабильностью и надежностью, а так же производительностью твердотельных накопителей последней серии М6. Но Plextor не стоит на месте и постоянно работает над новыми вещами, а так же далее совершенствует свои продукты. На выставке Computex 2014 на следующей неделе Plextor планирует представить свой новый высококлассный M6 Pro SSD с технологией PlexTurbo, которая обещает еще больший прирост производительности и надежности SSD.  

Хотя существует не так много информации о Plextor M6 Pro, доступной в настоящее время, вполне вероятно, что он будет похож на оригинальные твердотельные накопители M6-Series (ожидается Marvell 88SS9183 контроллер, 19nm MLC NAND от компании Toshiba, поддержка режима DevSlp и т.д.), но кроме этого будет рассмотрен ряд вопросов, и ощутимых улучшений, в том числе на уровне прошивки, которые сделают его намного лучше.  

Твердотельный накопитель Plextor M6 Pro будет использовать серийный ATA- 6Гбит/с интерфейс, так что он будет иметь такие же ограничения пропускной способности, как и у других конкурирующих высококлассных твердотельных накопителей в настоящее время. В попытке обойти ограничения, Plextor решила разработать специальное программное обеспечение под названием PlexTurbo.  

 

 

 

По кратким описанием программного обеспечения, опубликованным TechPowerUp, PlexTurbo использует комбинацию оперативной памяти, кэша SSD DRAM и NAND в целях обеспечения дополнительной скорости для хранения. По существу, PlexTurbo должна передавать часто используемые данные с флэш-носителя в кэш DRAM привода или в системную оперативную память. В результате, некоторые приложения будут действительно работать гораздо быстрее, так как DRAM намного быстрее, чем практически любой SSD. Как сообщается, PlexTurbo будет разумно использовать системную память и будет пытаться минимизировать ее использование, обеспечивая при этом более высокую производительность по сравнению с конкурирующими решениями. PlexTurbo первоначально будет доступна только с Plextor M6 Pro, но так как ограничение Serial ATA - 6 Гбит/с никуда не денется, в конце концов Plextor, вероятно, придется связывать его с другими SSD накопителями.

 

В то время как производительность несомненно очень важна, когда дело доходит до твердотельных накопителей, надежность также имеет решающее значение. Plextor M6 Pro, как утверждается, будет первым SSD потребительского класса компании, который выдержит ультра- жесткую конкуренцию корпоративного класса.

Кроме того, компания Plextor продемонстрирует свой твердотельный накопитель M6 Pro для различных приложений в различных форм-факторах.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus