Samsung начинает продажу чипов памяти нового поколения

31.05.2014, 00:47

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Samsung Electronics в четверг заявила, что начала массовое производство своего второго поколения трехмерной (3D) флэш-памяти V-NAND. Новая память по прогнозам, будет более экономически эффективной, чем предыдущее поколение 3D V-NAND благодаря более высокой интеграции. Компания также представила свою новую серию твердотельных накопителей, основанных на новой памяти.

Флэш-память второго поколения V-NAND от Samsung имеет стек из 32 многоуровневых ячеек (MLC) для хранения NAND в одном чипе, по сравнению с 24 в первом поколении V- NAND от компании. Samsung не представила потенциал новых чипов; чипы V- NAND первого поколения могли предоставить 128 ГБ дискового пространства. Samsung продолжает использовать свой 42nm технологический процесс для производства 2-й -Gen V-NAND.

Samsung сообщила, что 32-слойной 3D V-памяти NAND требуется более высокий уровень технологии проектирования, чтобы хранить клеточные массивы, чем в предыдущем 24 -слойном V- NAND. По заявлению производителя, производство памяти второго поколения является более эффективным и осуществляется при помощи "по существу того же" производственного оборудования, которое использовалось для создания первого поколения V- NAND.

Вертикальные слои, связанные с использованием кремниевых отверстий, в 3D V- NAND позволяют использовать большие площади, не требуя меньших отдельных стеков (отсюда нет необходимости в ультра-тонких технологиях производства), которые, как правило, не означают более высокую надежность и производительность. Samsung утверждает, что ее экспонаты V- NAND имеют, по крайней мере в два раза больше надежности , а скорость записи данных превышает почти в два раза скорость обычной плоской NAND флэш-памяти.

Samsung также объявила в четверг новую серию твердотельных накопителей на основе флэш-памяти 2-го поколения V- NAND. Новая линейка V-памяти NAND SSD для мощных ПК включает модели с 128 ГБ , 256 ГБ , 512 ГБ и 1 ТБ. Цены новых дисков, а также их точные характеристики пока неизвестны. Позже в этом году компания планирует ввести дополнительную модель твердотельных накопителей на основе 3D NAND.

"Мы увеличили доступность нашей 3D V-NAND, вводя обширную линейку SSD с ней, которая охватывает рынок ПК в дополнение к центрам обработки данных", сказал Янг-Хен Йун, исполнительный вице-президент по продажам памяти и маркетингу компании Samsung. "Обратите на нас внимание, чтобы обеспечить последовательную, своевременную поставку высокопроизводительных V- NAND SSD, а также чипов V- NAND для ИТ- клиентов во всем мире, способствуя быстрому внедрению технологий 3D NAND на рынок".

Согласно недавнему докладу исследовательской группы Gartner, мировой рынок памяти, как ожидается, вырастет с $ 75500 млн выручки до, примерно, 79700 млн в 2017 году, в то время как его NAND-часть будет продолжать быстро расти, чтобы достичь более 50 процентов или около $ 44,6 млрд. в 2017 году.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus