Nvidia приступает к производству GeForce GT 740

31.05.2014, 00:18

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания NVIDIA и ее партнеры в пятницу представили новое графическое решение на основе графического процессора двухлетней давности. GeForce GT 740 хоть и предназначена для мультимедийных приложений и простых видеоигр, но для требовательных игр нового поколения ее мощности вряд ли хватит.  

GeForce GT 740 включает в себя GPU под кодовым названием GK107 (384 потоковых процессора, 32 текстурных блока, 16 растровых операционных блоков, 128-битная шина памяти), с архитектурой Kepler и изготовлена с использованием техпроцесса 28nm. Новые графические карты поставляются с 1 Гб GDDR5 или 2 ГБ памяти DDR3.  

 

 

 

Технические характеристики GeForce GT 740 напоминают таковые из GeForce GTX 650, что и не удивительно, потому что они рассчитаны на один и тот же вид процессора. Поскольку рекомендуемые Nvidia тактовые частоты для GT 740 чипа ниже, по сравнению с частотами для GTX 650, большинство из процессоров на базе GeForce GT от различных производителей графических адаптеров будут разгоняться на заводе.  

Nvidia и ее партнеры позиционируют GeForce GT 740 в качестве недорогого решения для модернизации системы и интегрированной графики. Некоторые из GT 740 карт будут доступны в низкопрофильном дизайне, чтобы вписаться в конструкцию тонких клиентов.  

Точные цены на графические адаптеры Nvidia GeForce GT 740 будут зависеть от производителя и точной конфигурации, но ожидается, что большинство таких плат будет продаваться по цене около $99 в США и 69£ в Великобритании.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus