Nokia X2 будет работать на Google Android и Windows Phone

28.05.2014, 00:38

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Не секрет, что Microsoft Mobile работает над смартфоном Nokia X второго поколения, который, как ожидается, будет основан на сильно модифицированной операционной системе Google Android и, согласно прогнозам, будет продаваться в основном в развивающихся странах. Судя по всему, в новом Nokia X2 будет не только Android, поставляющийся от Microsoft, но второй системой на нем будет идти Windows Phone.  

Nokia X2DS (RM -1013), уже перечисленный в базе данных бенчмарка AnTuTu который может быть показателем того, что смартфон существует и в настоящее время находится завершающей стадии разработки, базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 200, который имеет два ядра общего назначения (предположительно Cortex- A7), а также графическое ядро Adreno 305. Официально двухъядерный Snapdragon 200 включает Adreno 302.  

Как утверждается, что X2 будет основываться на Google Android 4.3, а так же на нем будет дисплей 4.3 с разрешением 800*480, 1 Гб оперативной LPDDR2 RAM, 4 ГБ NAND флэш-памяти, 0.3MP фронтальная камера, а также 5MP обратная.  

Улучшенные аппаратные спецификации не единственное, что делает Nokia X2 отличающимся от оригинального Nokia X. По словам Майкла Фаро, старшего редактора Unleashthephones и MyNokiaBlog, устройство будет работать как на Google Android, так и на Microsoft Windows Phone, сообщает WMPoweruser.  

 

 

 

 

Хотя dual-boot смартфоны имеют ряд преимуществ по сравнению с другими телефонами, ясно, что большую часть времени пользователи будут использовать только одну ОС и вряд ли им действительно нужна вторая. Теоретически, клиент получает смартфон с двойной загрузкой ОС Google Android или Windows Phone, а затем принимает решение, какую ОС использовать. На самом деле, мало кто будет стремиться попробовать новую мобильную операционную систему, и большинство будет использовать ту, с которой они больше знакомы или которая кажется более интуитивно понятной.  

Недавно Microsoft сделала несколько серьезных действий в стремлении сделать Windows Phone и Windows RT более популярными, чем они являются сегодня: Windows стала бесплатной для телефонов и планшетов с экранами меньше, чем 9", и она готовится к запуску Windows Phone 8.1, поддерживаемой бюджетными смартфонами. Объединение Windows Phone с Android на базе Nokia X2 может быть другим способом повысить влияние платформы.

 

Что не совсем ясно, так это то, как Microsoft планирует дифференцировать X2 Nokia и бюджетые смартфоны от WP Lumia линейки, например, Lumia 500-й серии. Непонятно, как Microsoft планирует продать Lumia начального уровня, если есть подобные смартфоны с Windows Phone и Google Android ?  

В конце прошлого года Microsoft провела переговоры с Huawei и некоторыми другими производителями смартфонов в отношении dual-boot телефонов. Однако переговоры не были успешными.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus