DELL планирует использовать старые материалы в новых ПК

27.05.2014, 00:07

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Dell на этой неделе объявила о выпуске двух новых экологически чистых инициатив, которые должны значительно уменьшить воздействие , что производит индустрия персональных компьютеров на окружающую среду . В следующем месяце Dell будет предлагать линию Пк все-в-одном, сделанных полностью из пластика , полученного из переработанной электроники. Кроме того, Dell будет использовать так называемую газ-отрицательную упаковку, изготовленную из материала AirCarbon Newlight Technologies.

Dell и Wistron GreenTech разработали новый замкнутый цикл цепочки поставок , которая превратит пластмассу из переработанной электроники обратно в новые системы. Используя переработку пластмасс, что уже в обращении, Dell сокращает электронные отходы, экономит ресурсы и снижает выбросы углекислого газа на 11 процентов по сравнению с совершенно новыми пластмассами. Кроме того, компания также сохраняет некоторые расходы, связанные с покупкой пластмасс / ингредиентов. Один из крупнейших в мире производителей ПК планирует использовать этот подход с обратной связью в качестве плана для повторного использования металлов и других материалов .

Dell уже предоставляет бесплатную утилизацию материалов для потребителей в 78 странах , таким образом, программа расширяется, благодаря чему компания сможет собрать свои старые системы и строить новые ПК .

 

 

Первая система со значительным количеством переработанного пластика, используемого при ее создании, будет представлять собой десктопы пк все-в-одном «Dell OptiPlex 3030» , который поступит в продажу в июне.  

Dell уже получила сертификации третьей стороной от UL окружающей среды для изготовления переработанного пластика с замкнутым циклом. Эта сертификации в своем роде подтверждает, что Dell превысила уровень обратной связи на, как минимум, 10 процентов используя переработанный корпус корпуса для Dell OptiPlex 303 .  

Отдельно Dell объявила о своем намерении использовать новую упаковку на основе углерод -отрицательных материалов AirCarbon и Newlight технологий . AirCarbon представляет собой пластиковый материал, изготовленный из воздуха и парниковых газов , которые могли бы стать частью воздуха, в соответствии с Dell и Newlight . Этот процесс секвестрирует больше углерода , чем производит , вытягивая углерод из воздуха и осуществляя положительное влияние на окружающую среду.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus