Crucial готовит к выходу абсолютно новые SSD

22.05.2014, 00:19

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Crucial, подразделение Micron Technology, планирует ввести первый в мире твердотельный накопитель на основе NAND флэш-памяти Micron, сделанный с помощью техпроцесса 16 нм в начале следующего месяца. Новый SSD будет, по сообщениям, продемонстрирован на выставке-продаже Computex Taipei 2014. Новые диски обещают быть значительно дешевле, чем конкурирующие модели.  

Хоть точные технические характеристики накопителей Crucial MX100 и неясны, ожидается, что в плане производительности они будут соответствовать Crucial M500. SSD M550 от Crucial останутся самыми производительными потребительскими SSD компании, сообщает Hardware Info. Весьма вероятно, что MX100 будет основан на контроллере Marvell с прошивкой от Crucial и Micron, хотя это не очевидно, так как NAND 16 нм будет использоваться для SSD впервые.  

 

 

 

В то время как MLC [многоуровневая ячейка] NAND флэш-памяти, полученная с использованием более тонких технологий процесса является экономически более эффективной, чем флэш-память, выполненная с помощью других процессов изготовления, такой тип памяти также менее надежен, чем последний, так как он может выдержать несколько меньшее количество циклов записи/стирания. SSD производители должны использовать различные методы, чтобы решить проблему надежности .  

Micron впервые объявила о создании многоуровневой 128GB NAND флэш-памяти в июле 2013 года. Несмотря на то, что массовое производство новой памяти начали еще некоторое время назад, SSD-накопители на ее основе еще не вышли на рынок. Создание подходящей прошивки, которая обеспечит высокую производительность и высокую надежность дисков, работающих на MLC NAND, займет много времени у разработчиков SSD.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus