Процессоры Broadwell появятся уже в этом году

21.05.2014, 01:54

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Генеральный директор Intel Брайан Крзанич говорит, что предстоящие процессоры компании Broadwell будут готовы к концу года.

Планы Intel не являются секретом. Компания ведет переговоры о запуске чипов 14nm Broadwell в конце 2014 года уже в течение некоторого времени. Однако на этот раз Крзанич говорит, что продукты Broadwell будут доступны во время сезона праздничных покупок.

Преодоление 14nm неудачи

Выступая перед Reuters, Крзанич подтвердил, что Intel испытала несколько неудач. Слухи о вопросах 14nm появлялись несколько раз в течение последнего года или около того. Intel подтвердила некоторые из них и также законсервировала новый 14nm завод в Аризоне, прежде чем он начал функционировать. В то время компания заявила, что решение было принято в связи с малым спросом на десктопные чипы.

Ни для кого не секрет, что переход к 14nm довольно хлопотен. Переход к нему являются более дорогостоящим, чем когда-либо  что требует все больше и больше капитальных расходов. В то же время спрос на потребительские чипы x86 остается небольшим.

 

 

Это относится не только к Intel. Другие производители микросхем объединяют свои силы, чтобы сократить расходы и ускорить разработку. В прошлом месяце Samsung и Globalfoundries объединились в стремлении ускорить время выхода на рынок для 14nm продукции FinFET.

Наконец, некоторые хорошие новости

Во время последнего финансового совещания Intel, Крзаничу удалось выявить какие-либо конкретные даты относительно Broadwell. Он просто сказал, что чипы появятся во второй половине этого года. На этот раз он был более конкретен.

"Я могу гарантировать их появление до праздников, причем не в самый последний момент", сообщил Крзанич для Reuters.

Как ни странно, ранее он упомянул о начале учебного сезона, заявив, что "это отличное время для начала продаж". Для того, чтобы иметь продукт к началу учебного сезона, Intel должна получить готовые чипы гораздо раньше и продукты должны быть на полке в июле или августе.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus