HTC выпускает One Mini 2

20.05.2014, 01:59

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

HTC запустила мини- версию HTC One под названием One Mini 2. Название немного странное, но не хуже, чем OnePlus One.

Новый Mini имеет ряд усовершенствований по сравнению с его предшественником. Оригинальный One Mini упрекали за недостаточно «премиумный» вид, как у исходного HTC One. Несмотря на то что он выполнен в алюминиевом корпусе, как и его старший брат, так же в нем встречаются пластиковые детали. Кроме того, спецификации так же оставляли желать лучшего. Так исправился ли One Mini 2?

 

 

В HTC One Mini 2 есть несколько важных плюсов. Он может похвастаться крепким металлическим корпусом и неплохими характеристиками. One Mini 2 работает на четырехъядерном процессоре Cortex A7 SoC Qualcomm Snapdragon 400 1,2 ГГц, графической плате Adreo 305. Так же телефон имеет 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб места на жестком диске. Действительно хорошая новость состоит в том, что HTC решила поставить слот MicroSD.

Размеры телефона составляют 137,4х65х10,6 мм и весит он 137 г . Хоть это и немного меньше, чем HTC One, едва ли его можно назвать по настоящему мини-телефоном, так как он практически такой же большой как Nexus 5.

Mini One 2 имеет так же 4,5-дюймовый 720p Super LCD2 дисплей, 13-мегапиксельную камеру с f/2.2 объективом, способным снимать видео 1080p и 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Все остальное остается более или менее стандартным. LTE, 802.11a/b/g/n WiFi, DLNA, NFC, Bluetooth 4.0 и даже FM-радио.

Вряд ли можно критиковать HTC за срезание характеристик в угоду размеру. Новый Mini имеет практически все необходимое для смартфона высокого класса. Тем не менее, процессор не выглядит впечатляющим. Четырехъядерного процессора Cortex A7 на премиум телефоне среднего класса не достаточно, чтобы произвести впечатление.

Цена все еще неизвестна, но это явно будет недешево, что и является сутью проблемы. Motorola G имеет аналогичный процессор, тот же объем оперативной памяти и хранения, но стоит всего $199. Оригинальный One Mini продавался по цене около $380 в зависимости от региона .

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus