Появились первые результаты тестов NVIDIA GeForce GTX Titan Z

19.05.2014, 02:26

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Недавно один из гонконгских журналов протестировал долгожданную видеокарту NVIDIA GeForce GTX Titan Z быстрее других СМИ. Обзор, однако, был сделан на имеющихся в настоящее время драйверах, а не на окончательных драйверах для видеокарты. Даже используя бета-версии программного обеспечения, новое флагманское решение от Nvidia показывает замечательную производительность. Тем не менее, она не достаточно высока, чтобы оправдать свой ценник.

Журналу E -Zone удалось получить видеокарту NVIDIA GeForce GTX Титан Z 12GB, которая не продается официально и протестировать ее в нескольких популярных бенчмарках. Издание использовало PC, работающий на шестиядерном Intel Core i7- 3960X, с 16 Гб оперативной памяти DDR3 и Windows 7 Ultimate х64. В тесте так же принимали участие AMD Catalyst 14.4 и Nvidia 337.69. Все тесты, кроме 3DMark, проводились в разрешении 2560*1440.

 

 

 

Очевидно, что GeForce GTX Titan Z, оснащенная двумя графическими процессорами GK110 выполняет свою работу очень хорошо, по сравнению с любыми одночиповыми видеокартами. Тем не менее, она уступает паре GeForce GTX 780 Ti плат в 2-полосном режиме SLI (вероятно, в разрешении 4K ситуация может измениться и Titan Z будет быстрее из-за большего объема памяти [6 Гб GDDR5 на GPU]). По сравнению со своим главным конкурентом - AMD Radeon R9 295X2 - Титан Z кое-где быстрее, кое-где равна, а кое-где и медленнее, и это именно та причина, по которой Nvidia пришлось отложить его запуск, пока новые драйверы не будут готовы. Видеокарта за $3000 должна быть быстрее, чем графическая плата за $1500.

Специалисты из Гонконга также выяснили, что GeForce GTX Титан Z имеет более низкое энергопотребление по сравнению с Radeon R9 295X2. Однако, так как последняя использует гибридное решение жидкостного охлаждения, она греется не так сильно, как Titan Z. Кроме того, двойной чип графической платы от Nvidia является довольно шумным.

 

 

Журнал сделал вывод, что в настоящее время GeForce GTX Титан Z вряд ли стоит покупать за $3000, потому как есть альтернатива от AMD, которая стоит $1500 и GeForce GTX 780 Ti, а также GeForce GTX Titan Black, которые могут работать в паре в режиме SLI с гораздо большей производительностью.

Следует отметить, что GeForce GTX Титан Z еще не была выпущен официально, и для нее нет окончательных драйверов, так что фактическую производительность по-прежнему предстоит узнать.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus