Google Glass стали доступны для покупки

17.05.2014, 03:50

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Сделать Google Glass стоит всего $150, но продаются они за колоссальную цену в $1500. Но видимо, даже такая цена не остановит многих энтузиастов технологий от покупки. Тем не менее, до этой недели только разработчики программного обеспечения в рамках программы Explorer, могли получить смарт-очки. Судя по всему, закрытый бета-тест подходит к концу и любой желающий теперь сможет приобрести Google Glass.

"На прошлой неделе мы рассказывали, что будем пробовать новые способы найти разработчиков для Explorers", - заявили в Google. "Мы не шутили. Мы узнали многое, когда открыли наш сайт несколько недель назад, поэтому мы решили перейти к более открытому бета-тестированию".

Начиная с этой недели, любой житель США сможет купить Google Glass на google.com за $1500. Устройство не всегда может быть доступно, но Google планирует выпустить дополнительные устройства, чтобы не отставать от спроса. В принципе, в настоящее время кто-нибудь в США уже может купить Google Glass.

 

 

Google Glass по-прежнему находится в стадии бета-тестирования, поэтому Google постоянно совершенствует аппаратное и программное обеспечение, как компания напоминает своим покупателям .

Google хочет, чтобы Glass стали универсальным продуктом, как смартфоны сегодня. В настоящее время целевые приложения для смарт-очков включают принятие и обмен фотографиями, проверку задач, доступ к картам, проверку электронной почты, получение уведомлений/напоминаний, свежих новостей, и даже выход в Интернет. Имея в виду, что Glass по-прежнему не является коммерческим продуктом, его функциональность или качество некоторых функций может быть ниже ожиданий.

Google Glass имеет 0,5" микро-дисплей с разрешением 640*350, который должен быть эквивалентом 25" экрана высокой четкости с расстояния в восемь метров. Прототип Google Glass, очки дополненной реальности модели XEB (FCC ID A4R-X1) работают на TI OMAP 4430, который объединяет два ядра ARM Cortex-A9 общего назначения, графический  чипImgTec PowerVR SGX 540, а также контроллер памяти LPDDR2. Смарт-очки имеют 16 Гб NAND флэш-памяти, из которых 12 Гб памяти доступно для конечного пользователя, 802.11 B/G Wi-Fi и Bluetooth 4.0, сенсоры, термометры, датчик проводимости, обеспечивающий аудио, 5MP камеру и многое другое.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus