Скоро Xbox One станет поддерживать внешние жесткие диски

17.05.2014, 03:08

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Одна из самых больших жалоб геймеров на игровые консоли нового поколения - Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4 - является отсутствие поддержки для внешних жестких дисков. В то время как обе компании обещали добавить такую возможность, до сих пор никто этого не сделал. К счастью, по словам разработчика программного обеспечения, Xbox One станет поддерживать внешние накопители уже в ближайшее время.

Фотография, подтверждающая это, появилась сегодня на Reddit. На фото виден экран Xbox, который позволяет пользователям видеть, какие программы уже установлены и сколько места для хранения осталось на их Xbox. Обычно пользователи Xbox Оne имеют чуть меньше 500 Гб свободного места для хранения (с Xbox Один поставляется жесткий диск на 500 Гб), но изображение на экран говорит, что свободно 585.9GB, используется только 29,4 процента дискового пространства и внешний привод готов.

Как видно, разработчики программного обеспечения подключили внешний жесткий диск (предположительно емкостью 500 ГБ) к Xbox One. Неясно, был ли это специальный жесткий дик для Xbox Оne, или обычный внешний жесткий диск от Seagate или Western Digital.

 

Современные игровые приставки позволяют хранить не так уж и много контента на внутренних накопителях. Пользователям, которые много играют и приобретают дополнительный контент, часто требуется более 500 Гб дискового пространства.

Пока неясно, когда Microsoft планирует официально включить поддержку внешних жестких дисков на Xbox One, но разработчики говорят, "в ближайшее время". По информации GottaBeMobile, ждать этой возможности пользователям Xbox придется около месяца, сейчас новое оборудование испытывается в Preview Program Xbox One. Однако так как обновления, включающего в себя поддержку внешних накопителей не выходило, можно быть уверенным, что новая возможность не будет включена в майское обновление Xbox One.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus