Xiaomi готовит к выпуску свой новый планшет Mi Pad

16.05.2014, 04:19

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Ни для кого не секрет, что Xiaomi хочет быть китайским Apple, но до сих пор она оставалась в стороне от рынка планшетов. Компания сделала себе имя благодаря смартфонам высшей ценовой категории Mii, которые оказались весьма успешными на материковом Китае и ряде других рынков. Теперь у нее также есть и собственный планшет, Mi Pad.

Новый планшет похоже был вдохновлен IPad Mini и IPhone 5С, поэтому с ним должно быть все в порядке в плане эстетики. Тем не менее, Xiaomi обычно предлагает хорошие характеристики по доступной цене и Mi Pad делает именно это.

 

 

 

Mi Pad 16GB начального уровня будет доступен по цене около $ 240, по крайней мере в Китае. Цена совсем невысока, учитывая то, что находится внутри него. Планшет оснащен 2 Гб оперативной памяти, 7,9 -дюймовым дисплеем с разрешением 2048x1536 и новым процессором Tegra K1 от Nvidia. SoC с тактовой частотой 2,2 ГГц имеет 192 ядер Kepler GPU.

Планшет также имеет слот MicroSD, 8-мегапиксельную камеру с пятиэлементным объективом f/2.0, 5-мегапиксельную фронтальную камеру и мощную 6700mAh батарею. Он также доступен в варианте с 64 Гб встроенной памяти. В дополнение ко всему этому девайс имеет 802.11ac WiFI и Bluetooth.

В качестве ОС планшет использует явно вдохновленную Apple версию MIUI, поэтому внешне она довольно-таки напоминает IOS.

Единственной проблемой китайского Apple является то, что это действительно "китайский Apple", следовательно, девайсы Xiaomi относительно трудно найти в большинстве стран мира. Компания не говорит много о своих планах и в настоящее время Mi Pad будет доступен только в Китае.

Это прискорбно, потому что новый планшет выглядит как хорошая игрушка с хорошей ценой и очень мощным SoC. Надеюсь, что другие производители оборудования возьмут это на заметку. Мы все еще ждем Nexus 8, а Nvidia все также работает над 8-дюймовым планшетов Tegra K1.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus