Выход GeForce GTX Titan Z откладывается...снова

09.05.2014, 03:22

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Некоторое время назад стало известно, что корпорация Nvidia и ее партнеры наконец готовы к выпуску своей новой двухчиповой флагманской видеокарты - GeForce GTX Titan Z — предположительно датой начала продаж должно было стать 8 мая . Как видно, в четверг магазины по всему миру не начали продавать самую дорогую бытовую видеокарту и снова начали ходить слухи о том, что выпуск продукта был в очередной раз отложен.

 

Nvidia изначально объявила о GeForce GTX Titan Z на своей ежегодной технической конференции GPU еще в марте. Видеокарта с двумя чрезвычайно мощными блоками графических процессоров GK110, возможно, самых эффективных графических процессоров, когда-либо сделанных, с 12 ГБ памяти GDDR5 - должна была бы быть шедевром производительности, как с инженерной точки зрения, так и с позиции набора функций. Она должна была продаваться за колоссальные $3000, что должно было бы заставить ее покупателей и вправду гордиться собой и завидовать всех остальных.

Но что-то пошло не так. За полтора месяца после официального объявления, GeForce GTX Titan Z по-прежнему не доступна ни в одном магазине, даже в фирменных магазинах производителей.  

 

 

 

 

Первоначально ходили слухи, что GeForce GTX Titan Z должна была выйти 29 апреля 2014 года. Так как выход в тот день не состоялся, многочисленные сайты сообщили, что запуск был перенесен на 8 мая. Тем не менее, сегодня на горизонте по прежнему пусто. Мало того, не существует даже неофициальной информации о новой дате запуска. Сайт ComputerBase.de сообщает, что дата запуска была "сдвинута на неопределенное время".

 

Причины задержки неизвестны, но некоторые считают, что Nvidia хочет пересмотреть спецификации продукта. Когда компания первоначально представила GeForce GTX Titan Z, она должна была стать самой производительной видеокартой на рынке с максимальной одинарной точностью исполнения вычислений 8TFLOPS, что и должно было оправдать ее невероятную цену $3000. Однако с тех пор компания Advanced Micro Devices показала миру свою Radeon R9 295X2, которая питается от двух графических процессоров Hawaii XT и стоит в два раза меньше и обеспечивает почти 11.5TFLOPS. Учитывая такого соперника, Nvidia, как сообщается, взяла дополнительное время, чтобы настроить тактовые темпы GPU и памяти и отполировать свои драйверы .

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus