Nokia скоро будет переименована в Microsoft Mobile

06.05.2014, 15:08

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

После слияния с корпорацией Microsoft финский производитель смартфонов Nokia получит название Microsoft Mobile. Какие изменения коснутся компании и ее устройств, заметят ли это пользователи и зачем все это вообще нужно?

 

Особенности сделки

После того как будет завершена сделка между компаниями Майкрософт и Нокиа, последняя будет работать под названием Microsoft Mobile. В соответствии с условиями сделки, Майкрософт получит все права, обязательства и преимущества бизнеса по производству устройств, включая ранее заключенные договоренности компании с клиентами, партнерами и поставщиками. Так говорится в письме, содержание которого было обнародовано различными изданиями. Таким образом, как отмечается в документе, все заключенные ранее договоры с партнерами и поставщиками остаются действительными.

Компания Nokia договорилась с компанией Microsoft о продаже последней своего бизнеса Devices&Services, в рамках которого производились смартфоны, планшеты и сопутствующие товары. Завершение сделки запланировано на апрель 2014 года. Однако после того как сделка будет завершена, бренд Nokia будет продолжать использоваться оставшимися 3-мя в собственности финского производителя направлениями бизнеса – геолокационным брендом, производством сетевого оборудования, а также группой, специализирующейся на развитии технологий и лицензировании.

Учитывая тот факт, что на базе смартфонного бизнеса компании Nokia в Майкрософт будет сформировано подразделение сервисов и устройств, то переименование в Microsoft Mobile кажется вполне логичным с точки зрения маркетинга будущих продуктов.

Наряду с этим в письме поставщикам руководство компании Нокиа выражает надежду, что поставщики продолжат сотрудничество не только с проданным подразделениями, но и с тремя бизнесами, которые останутся в составе Nokia после полного завершения сделки

 

Что изменится для пользователей?

Таким образом, все прежние поставщики производителя мобильных гаджетов должны сохраниться. Майкрософт купила мобильный бизнес компании Нокиа еще в сентябре 2013 года. Новым руководителем подразделения назначили бывшего генерального директора Nokia Стивена Элопа.

Представители компаний считают, что данный шаг позволит увеличить объемы продаж смартфонов, работающих на «оконной» операционной системе. В корпорации считают, что компания, занимающаяся продажами смартфонов, должна ассоциироваться у пользователей с Майкрософт. Однако до сего дня достоверно не известно, решатся ли они изменять сам бренд на гаджетах и смартфонах, либо же они и далее будут выходить под названием Nokia.

Для конечного пользователя особо ничего не изменится. Продолжится развиваться фирменная операционная система, будет совершенствоваться «железо», появляться новые функции и сервисы.

Если вы хотите купить какую-либо модель от Нокиа, вы можете сделать это со скидкой по промокоду. Так, промокод Связной позволит вам купить фирменное функциональное устройство с хорошей скидкой. Получить актуальный промокод Связной вы можете на сайте Промокодабра. Выберите в каталоге подходящую акцию, скопируйте бонусный код и используйте его при оформлении заказа. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus