Nvidia тестирует новую видеокарту на основе GM204

06.05.2014, 04:16

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Несмотря на то, что не так уж и много людей за пределами корпорации Nvidia точно знают, что такое графический процессор под кодовым названием GM204 и когда он должен появиться на рынке, похоже, есть кое-что, в чем точно можно быть уверенным - внутренняя проверка нового графического решения уже началась.

Таможенная декларация одной из посылок, посланных Nvidia своим испытательным лабораториям в Индии была частично опубликована на китайском форуме сайта Chiphell. Подлинность документа не может быть проверена, так что не исключена возможность подделки, особенно имея в виду тот факт, что в документе содержится несколько опечаток. Пакет , который содержит тестовую версию видеокарты на основе GM204, был якобы отправлен в конце апреля из Китая.

 

 

Тестовую видеокарту Nvidia прислала для своей дочерней компании в Индии, и, как сообщается, она основана на графическом процессоре под кодовым названием GM204 и содержит 8 Гб памяти GDDR5. В декларации, естественно, отсутствуют какие-либо фактические технические характеристики графического процессора, но 8 Гб памяти GDDR5 четко указывают на то, что это будет видеокарта высшего класса. Поскольку плата основана на якобы A01 версии чипа, это ранний образец продукта на основе GM204, который вряд ли когда-нибудь выйдет на рынок .

Хоть мы и знаем, что продукт GM204 базируется на архитектуре Maxwell, все еще не известно, будет ли чип изготовлен с использованием техпроцесса 20нм или 28нм.

Слух, опубликованный на сайте VideoCardz указывает, на то, что графические карты на основе GM204 будут не менее, чем на 10 процентов мощнее, чем GeForce GTX 780 Ti, а это значит, что количество потоковых процессоров (SP) внутри GM204 равно или выше, чем у GK110 2880 SP. В случае, если это так, то вероятно, что чип изготовлен с использованием процесса 20 нм.

Nvidia не прокомментировала новость.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus