Продажи планшетов начинают спадать

05.05.2014, 05:42

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Аналитики в IDC произвели подсчеты и мониторинг и решили, что рынок планшетов теряет продажи. Продажи по-прежнему высоки, но они были еще выше, говорит IDC. Apple IPad по-прежнему доминирует среди всех планшетов, получая 32,5-процентную долю рынка, тем не менее, компания ведет себя как умирающая рыба и не в состоянии управлять рынком больше.

Том Мейнели, вице-президент IDC, сказал: "Увеличение количества смартфонов с большим экраном и потребителей, которые используют свои старые планшеты в течение длительных периодов времени, являются факторами, способствующие ослаблению рынка продаж, что и произошло в прошлом квартале. Кроме того, коммерческий рост не был достаточно прочным, чтобы компенсировать замедление потребительских поставок".

 

 

 

IDC сообщает, что Apple поставила 16400000 единиц в квартале, почти на 10 млн. меньше, чем было в прошлом. Samsung, которая заняла второе место в таблицах продаж, увеличила свою долю рынка с 17,2 процентов до 22,3 процентов за этот период и это поспособствовало росту доминирования Android в операционных системах. Asus взяла пять процентов, Lenovo 4,1 процента, а Amazon 1,9 процентов. Продажи Asus также увеличили популярность Windows, добавил он.

Джитеши Убрани, аналитик IDC, сообщил, что Android имеет две трети доли. Хотя его доля на рынке остается небольшой, устройства для Windows продолжают набирать обороты благодаря таким девайсам, как Asus T100 , чья низкая стоимость и Форм-фактор 2-в-1 является идеалом для тех, кому нужно универсальное устройство.

В то время как Samsung и Lenovo увеличила продажи в течение года, Lenovo на 22 процента, а Samsung на 32 процента, продажи Apple снизились на 16,1 процента, Asus на 2,8 и Amazon на 47 процентов.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus