Apple обновила свой MacBook Air

30.04.2014, 04:34

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Те из вас, кто ждут обновлений для MacBook Air, должны быть счастливы, что Apple услышала их молитвы, по крайней мере в некоторой мере. Apple спокойно обновила свою линейку MabBook Air новым процессором, а также снизила его стартовую цену на 100 $.
 
В то время, как компания сохранила практически все другие компоненты, в том числе довольно посредственный экрана 1440x900, линейка MacBook Air теперь имеет новый Core i5 CPU с тактовой частотой 1,4 ГГц. Он по-прежнему поставляется с тем же Intel HD 5000 IGP, так что в основном новинка принесла лишь прирост в 100MHz по сравнению с тем, что было прежде. Скорость Turbo Boost также получила прирост от 2,6 ГГц до 2,7 ГГц.
 
 
 
 
MacBook Air поставляется в 11-дюймовых и 13-дюймовых моделях, оснащается 4 Гб оперативной памяти, 128 или 256 ГБ SSD для хранения данных, портами Thunderbolt и USB 3.0, а также ридером карт SDXC. Новый процессор, к счастью, не единственное обновление, так как Apple снизила стартовую цену обеих моделей на 100 долларов США, таким образом, 11-дюймовый ноутбук будет стоить в $ 899 (£ 749), тогда как цена на 13-дюймовый начинается с $ 999 (£ 849).
 
К сожалению, кажется, что экран Retina по-прежнему будет эксклюзивом для MacBook Pro и линейка Macbook Air не собирается обзавестить им в ближайшее время. Apple и другие производители ноутбуков сталкиваются с множеством проблем, пытаясь предложить более высокие разрешения экранов в ноутбуках средней ценовой категории, но в настоящее время Apple, похоже, не двигается в этом направлении.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus