Microsoft Surface Mini может быть запущен в следующем месяце

26.04.2014, 04:42

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Компания Vostrostone, вероятно, получила несколько сердитых звонков от Redmond вчера вечером после того, как продемонстрировала любопытный продукт на Amazon. Сам по себе продукт не очень впечатляет, это умный чехол для планшета Microsoft Surface.
 
Однако, как говорится на задней стороне чехла, он совместим только с "Microsoft Surface Mini" (For Surface Mini, Black). Чехол должен появиться в магазинах 18 мая и это означает, что Surface Mini должен также появиться 18 мая или немного раньше.
 
Microsoft сообщила о своей прибыли на рынке планшетов в размере $ 500 млн. за последний квартал. Это означает, что она продала миллион или около того девайсов. Чтобы посмотреть цифры в перспективе, компания Apple продала 16350000 айпадов в прошлом квартале. Это не очень хорошо для Microsoft, но с другой стороны Surface был объявлен мертвым в прошлом году, но по прежнему жив и востребован и Microsoft до сих пор продолжает его модернизировать. Рост популярности замедляется для пожилых планшетов, но для планшетов на базе Windows 8.1 он достаточно стабилен и они довольно популярны в деловых кругах.
 
 
Так кому же подойдет Surface Mini? Трудно сказать, так как корпоративные пользователи, как правило, покупают планшеты Surface Pro из-за их поддержки стандартной физической клавиатуры и высокой производительности. Тем не менее, мы еще не знаем характеристики Mini и не знаем, как Microsoft планирует позиционировать его.
 
Слухи о 7,5 - к 8 -дюймовом Surface Mini появились в прошлом году, так что было много спекуляций и практически никаких фактов. Даже сегодня, примерно за месяц от возможного запуска, мы все еще не знаем ничего о характеристиках.
 
Mini может даже заменить основанный на ARM Surface 2, в этом случае он должен в конечном итоге быть с чипсетом ARM. Microsoft используе Nvidia Tтegra SoC в первых двух поколениях своих планшетов на основе ARM. Дата утечки данных примерно совпадает с датой представления графики Tegra K1 от Nvidia, так что производитель чипов, как ожидается, сможет вынести первые чипы на рынок в первой половине 2014 года, по крайней мере в соответствии с официальными заявлениями.
 
Однако, если Редмонд охотится за более низкой ценой, компания может выбрать альтернативный чипсет. Слухи о возможной сделке Microsoft - MediaTek ходили вокруг в течение многих недель, но пока трудно сказать, есть ли хоть доля правды в них.
 
С другой стороны, Intel агрессивно проталкивает свои чипы Bay Trail-, поэтому Microsoft может получить некоторый интересный кремний x86 по дешевке. Surface на Bay Trail будет иметь смысл. Surface Pro использует большие ядра Intel, - нынешняя модель основана на U-серии чипов Haswell. Меньшая x86 Surface на основе меньшего чипа Intel звучит как приятное дополнение к серии планшетов Surface. Уже существует целый ряд суб- $ 299 планшетов для Windows 8.1 на основе чипов Bay Trail-T и большинство из них, как правило, 8-дюймовые.

------------

Вы мечтаете приобрести себе айфон, но пока не можете себе его позволить? Тогда попробуйте купить новый samsung galaxy s8. А для того, чтобы защитить ваш телефон от повреждений вам понадобится чехол samsung galaxy s8. Большой выбор чехлов с яркими рисунками. Модные, стильные и молодежные.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus