64-битные устройства на базе Google Android выйдут ближе к концу 2014

25.04.2014, 20:55

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Хотя корпорация Intel уже предлагает 64-разрядные микропроцессоры для ультра- мобильных устройств, которые совместимы с операционными системами Google Android и ряд партнеров ARM планируют раскрыть свои 64-разрядные system-on-chip с участием ARMv8 архитектур в ближайшие месяцы, фактически 64-разрядные Android-устройства появятся только к концу 2014 года.  

"Мы были удивлены тем, что [64 -разрядная версия] в настоящее время становится мобильно-ориентированной. Qualcomm, MediaTek и Marvell являются примерами продвижения 64-битных систем в массы", - сказал Tom Lantzsch, исполнительный вице-президент компании ARM в интервью CNET News. "Мы считаем, что возможность выпустить 64-разрядный телефоны станет доступной уже к Рождеству".

 

Считается, что первые системы на кристалле на основе 64-битной архитектуры ARMv8 будут необходимы только для серверов, а не потребительских товаров. Однако, когда Apple показала свой процессор A7 с участием двух пользовательских 64-разрядных ядер для Iphone и Ipad, дизайнеры начали пересматривать свои планы. В то время как многие из их system-on-chip будут готовы в течение ближайших нескольких месяцев, займет много времени для производителей устройств, чтобы проверить процессоры, новую систему Android и интегрировать их в проекты .  

Есть хорошие мотиваторы для всей мобильной индустрии, чтобы перейти к новой 64-битной системе, а также 64- битному программному обеспечению. Благодаря более эффективной архитектуре и основным конструкциям ARMv8, Cortex- A57 и Cortex- A53 программное обеспечение будет работать лучше, чем у предшественников.  

" Даже существующие 32-битные программы будут работать более эффективно на ARMv8, чем на родной 32-битной архитектуре ARM ", - сказал г-н Lantzsch. "Сама архитектура позволяет работать с большей эффективностью. Так, это означает, что будет лучшее время автономной работы, быстрее отклик, лучшие черты".  

ARM прогнозирует, что изначально самые требовательные приложения перейдут на 64-разрядные технологии обработки. Остальные, которые направлены на широкий набор аппаратных средств, будет позже, когда выйдет значительное количество 64-битных смартфонов и планшетов.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus