Nokia теперь официально часть Miсrosoft

25.04.2014, 20:35

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

 

Как и ожидалось, устройства и услуги Nokia, были официально приобретены Microsoft сегодня. Дата была установлена ранее на этой неделе, а более тесно сотрудничать обе компании начали в сентябре прошлого года. Nokia уже давно работает с Microsoft, к примеру, при выпуске Windows Phone, но, как стало сегодня, когда стало объявлено о слиянии, новое руководство от Microsoft будет продолжать оказывать поддержку функций телефонов Asha Nokia X, а также смартфонов (придется подождать, чтобы увидеть, какая именно это будет поддержка). Пресс-релизы обеих компаний не раскрывают никаких грандиозных планов или сдвигов в приоритетах, но каждая сторона высказала некоторые заключительные замечания.  

Исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла сказала:  

"Сегодня мы приветствуем в нашей семье устройства и услуги Nokia. Мобильные возможности и активы, которые они принесут, продвинут нашу трансформацию и прогресс. Совместно с нашими партнерами, мы по-прежнему сосредоточены на предоставлении самых инновационных решений как можно быстрее в нашей первой в мире мобильной облачной системе".  

Стивен Элоп, бывший генеральный директор Nokia, который перешел в Microsoft, чтобы стать главой аппаратного отдела Microsoft, написал открытое письмо с аналогичными настроениями:

 

«Как только Microsoft и Nokia объединятся вместе, мы объединим все наши усилия, нашу страсть, преданность и приверженность, чтобы приносить вам все лучшее, что наши совместные технологии смогут предложить".

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus