Ожидается выход Windows 8.2, 9 и 10

25.04.2014, 03:54

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

 

Корпорация Microsoft выпустила первое обновление для ОС Windows 8.1, но работа в Редмонде, штат Вашингтон, продолжается. На основе новой утечки, якобы сделанной Wzor, известным источником Microsoft новостей, софтверный гигант может выпустить новое обновление для Windows 8 уже в этом году. Общий план компании, просочившийся в прессу год назад также не изменился: Windows 9 в 2015 году, а затем ОС на облачной основе.  

Хотя существует не так уж и много точной информации об осеннем обновлении Windows 8, ходят слухи, что оно будет. Пока не известно точно, будет ли обновление называться Windows 8.2 или Windows 8.1 обновление 2, но сообщается, что в нем появится ряд вещей, которые Microsoft показала на конференции Build в начале этого месяца, например, новое меню Пуск и ряд других улучшений. Имея в виду, что к тому времени, когда Windows 8.2/Windows 8.1 обновление 2 попадет на рынок, выйдет новое оборудование, например, процессоры Intel Broadwell, ожидается, что новые операционные системы будут иметь свои особенности.  

Windows 9, по прогнозам, будет следующим шагом Microsoft. Хотя в компании теперь новый главный исполнительный директор, похоже, Satya Nadella не собирается слишком значительно изменять путь развития софтверного гиганта, и выход операционной системы на основе облака не будет перенесен. Как сообщалось ранее, для Windows 9, как ожидается, вернется Aero и будет введена новая версия интерфейса Metro. Кроме того, с ОС Windows 9 Microsoft сольет воедино платформы для смартфонов и планшетов. Windows 9, как предполагается, выйдет в 2015 году, наряду с DirectX 12 , который будет очень важен для новой ОС.  

После Windows 9 компания намерена выпустить облачную операционную систему, которая в настоящее время проверяется глубоко внутри Microsoft. Не много известно о самом понятии ОС, но то, что очевидно, что все, что планируется сейчас, вероятно, будет значительно изменено к тому времени, как платформа будет готова в 2016 - 2017, или даже в 2018 году.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus