Samsung продала первую партию Gear Fit

25.04.2014, 03:14

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

В то время как wearable-устройства в целом и смарт-часы в частности, похоже, остаются загадкой для подавляющего большинства пользователей, интерес к таким гаджетам неуклонно растет. СМИ сообщают, что Samsung Electronics продала первую партию Gear Fit, самого доступного продукта такого рода от Samsung.  

Samsung произвели от 200 тыс. до 250 тыс. Gear, пригодных для использования на мировом рынке и продали первую партию всего за десять дней, сообщает сайт mk.co.kr. Примерно 25 тысяч единиц было продано на рынке Южной Кореи. Рыночные наблюдатели полагают, что быстрое принятие Gear Fit подчеркивает растущую популярность wearable-электроники .  

 

 

Samsung Gear Fit является наиболее доступным устройством SmartWatch. Девайс стоит $199, приятный на вид и легкий, но в отличие от своих конкурентов, таких как Nike Fuel Band, оснащен полноценным дисплеем. В общем, Gear Fit больше похож на самый современный фитнес-трекер , а не полноправные смарт-часы. Официально Samsung называет Gear Fit "конечным современным фитнес-решением", но утверждает так же и еще, что Fit является гораздо большим, нежели просто еще одним фитнес-устройством.  

Samsung Gear Fit оснащен 1,84" изогнутым Super AMOLED (432 * 128) экраном, а также интегрированным акселерометром, гироскопом и пульсометром. В особенности смарт-диапазона интегрированы шагомер, упражнения, монитор частоты сердечных сокращений, сна, секундомер и таймер микро-приложений. Устройство может уведомить людей о входящих вызовах, электронные письмах, SMS, сигнализации, запускать определенные сторонние приложений и так далее.  

Samsung никак не прокомментировала новость.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus