Google и HTC работают над новым планшетом Nеxus 8

22.04.2014, 04:12

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Когда речь идет о производстве доступных планшетов Nexus, Google находится на гребне волны - и всегда пользуется своим преимуществом. После партнерства с ASUS в производстве 7-дюймового планшета, софтверный гигант, как в настоящее время сообщается, собирается работать с HTC над производством 8-дюймового Nexus, который планируется запустить в третьем квартале этого года. Как сообщалось в DigiTimes,  Google переходит на HTC , потому что хочет продвинуть в массы свой новый дизайн, в то время как ASUS более заинтересованы в продаже планшетов и телефонов под собственным брендом.

Если не считать Google Play издания LG G Pad 8.3, это будет первый раз, когда Google будет предлагать рынку 8-дюймовый Nexus Android, а так же это будет первый опыт совместной работы с HTC при проектировании устройства для серии Nexus One. Это также интересный ход тайваньской компании, которая недавно проявила интерес к стремительно развивающемуся сегменту рынка в надежде расширить свои продажи. Конечно, DigiTimes объясняет, что Google может быть будут не столь агрессивны в продаже Nexus 8, как это было с предыдущими планшетами; по-видимому, предыдущие версии сделали достаточно хорошую рекламу, чтобы стимулировать проникновение Android на рынок планшетов.

Если говорить о I/O, проходящем на последней неделе второго квартала, сомнительно, что Google будет использовать эту возможность, чтобы объявить об устройстве и официально выпустить его позже, но кто знает - мир полон сюрпризов.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus