Рынок ПК продолжает спад, но AMD может использовать это в свою пользу

19.04.2014, 04:55

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

AMD опубликовала некоторые довольно обнадеживающие цифры прошлой ночью, но медленные продажи ПК по-прежнему больно бьют по компании, наряду с остальной частью сектора.

Когда генерального директора AMD Рори Рид спросили о спаде на рынке ПК, он подтвердил, что продажи на рынке ПК снизились последовательно на 7 процентов. Это было немного лучше, чем компания предсказывала до этого, поскольку оригинальный прогноз гласил, что рынок ПК снизится от 7 до 10 процентов.

Рори отметил, что AMD может вырасти на рынке ПК, так как есть много земли, которую они смогут захватить у конкурентов. Дела на рынке идут лучше, чем ожидалось, и Рори утверждает, что стратегия диверсификации компании AMD может сыграть им на руку. AMD пытается завоевать значительную долю рынка в настольных и коммерческих сегментах, следовательно, AMD видит возможность возрастания доходов от продаж ПК в ближайшие кварталы. Рори также ожидает, что планшеты будут продолжать пожирать рынок ПК. Это не собирается в ближайшее время меняться.

 

Kaveri и Kabini, безусловно, помогут этому произойти, поскольку оба этих чипа имеют очень заманчивое соотношение цены и качества. Kabini также доступен в новой платформе AMD АМ1, и мы считаем, что эта интересная концепция обладает большим количеством рыночного потенциала. Настольные и портативные ASP падают в цене, что действительно ценится финансовым сообществом. Это не является неожиданностью, поскольку средние цены реализации снижаются с начала падения мирового рынка ПК.

Kaveri преуспел на рынке элитных десктопных ПК в 1 квартале 2014 и нас все еще ждут какие-то интересные объявления на рынке мобильной связи во втором квартале 2014 и за его пределами.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus