С термоэлектрическими генераторами больше не придется заряжать мобильные устройства

15.04.2014, 03:46

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Многие wearables-гаджеты имеют достаточно приличный срок службы аккумулятора, но знаете, что будет делать их еще лучше? Если их никогда не придется заряжать вообще. Вот почему исследуются и развиваются малые источники питания, которые могут генерировать электричество, используя тепло тела, в частности этим занимается команда ученых из Корейского Института Передовых Наук и Технологий. Эта группа разработала новый, легкий и гибкий генератор, сделанный из термоэлектрического вещества, с помощью печати нанесенного на стеклоткань. Это далеко не первый генератор термоэнергии, но это стало огромным шагом от обычных громоздких и жестких генераторов.

 

 

 

Руководитель группы Бен Джин Чо сказал: «Это довольно революционный подход к дизайну генератора. При этом, мы смогли значительно снизить вес нашего генератора , который является важным элементом для носимой электроники».

Корпус теплопоглощающего генератора, изготовленный из неорганических материалов, имеет большую мощность, чем сделанные из органических веществ, что делает их лучшим выбором. Проблема в том, что они также, как правило, более крупные и более жесткие. Это изобретение ориентировано на решение этой проблемы, а стеклоткань даже уменьшает потери тепла и увеличивает выход энергии, о чем говорится в статье, опубликованной недавно институтом. Очевидно, что пройдет много времени, прежде чем мы увидим этот проект в реальных устройствах, если увидим вообще. Команда исследователей считает, однако, что за этим генератором будущее не только в наручных девайсах, но он также может быть использован в автомобилях, заводах, самолетах и других транспортных средствах.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus